Общество

Лукашенко выступает за жесткие и радикальные меры в борьбе с наркотиками


О необходимости принятия радикальных и жестких мер по борьбе с распространением наркотиков заявил 7 апреля Александр Лукашенко, принимая с докладом председателя Государственного комитета судебных экспертиз Андрея Шведа.

Лукашенко поинтересовался наличием у комитета необходимой материально-технической базы для проведения экспертиз на высоком уровне. Председатель ведомства рассказал, что в последнее время было закуплено новое оборудование, которым оснащен как центральный аппарат, так и практически все областные управления.

«Мы не просто вооружены, а вооружены по последнему слову техники. Наши лаборатории в состоянии выявить любой наркотик в течение 30-40 минут», — подчеркнул Андрей Швед.

«Тогда пойдем радикально в этом направлении, пора принимать радикальные меры в борьбе против наркотиков в нашем обществе. Коль мы вооружены и можем это на высоком уровне делать, значит, надо отдавать распоряжения всем органам власти, в том числе законодателям, чтобы были приняты самые жестокие в этом отношении меры», — заявил Лукашенко.


Видео ОНТ

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева