Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

За беспорядок на территории субъектов хозяйствования будут штрафовать

 

Все субъекты хозяйствования, которые содержат свои территории в неудовлетворительном состоянии, должны понести административную ответственность, сообщает агентство «Минск-Новости».

Как заявил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько на оперативном совещании в городском исполнительном комитете.

Ключевой темой совещания стало наведение порядка в Минске после зимы и подведение итогов республиканского субботника. Сотрудники столичной санслужбы в минувшую субботу не только участвовали в генеральной уборке города, но и оценивали и санитарное состояние объектов и работу районов по обозначенному направлению.

«По состоянию на 13-14 часов 12 апреля неудовлетворительным признано содержание 197 объектов», — отметила главный государственный санитарный врач Минска Наталья Жукова.

В их числе 33 объекта строительства, 22 — торговли и общепита, 10 — образования, 27 предприятий, 7 гаражно-строительных кооперативов и стоянок. Все они взяты на контроль для устранения нарушений.

Жукова подробно остановилась на проблемных моментах. Внимания требуют озелененные территории новостроек, частный сектор, объекты будущего строительства, участки, прилегающие к железной дороге. На особом контроле находился Заводской район – все территории, прилегающие к комплексу «Чижовка-Арена»: ЖЭС, зеленые зоны, объекты торговли и общепита были еще раз тщательно проверены.

В целом по итогам проверки, проведенной 11 и 12 апреля, представители 176 субъектов хозяйствования вызваны в санслужбу для дачи объяснений либо на них составлены административные протоколы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева