Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Посла Украины в Минске обвиняют в нанесении ущерба на 42 млн. гривен
    Эпизод относится ко времени, когда Михаил Ежель был министром обороны при президенте Викторе Януковиче…
  2. Белорусские власти скрывают всю правду о жертвах Тростенца
    Историки уверены, что в урочище Благовщина похоронены не только жертвы нацизма, но и советские граждане, казненные сталинскими палачами…


Общество

В Беларуси сокращается абонентская база операторов кабельного телевидения

 

Однако Минсвязи считает, что сокращение абонентов кабельных сетей не свидетельствует о том, что граждане стали меньше смотреть телевизор, сообщает БелаПАН.

22 апреля в Миске прошел научно-практический семинар, который стал частью международного специализированного форума «ТИБО-2014». Начальник управления электросвязи Министерства связи и информатизации Беларуси Павел Петрулевич отметил, что IP-телевидение отвоевывает абонентов у операторов кабельного телевидения.

«2013-й стал первым годом, когда операторы кабельного телевидения не увеличили, а, наоборот, потеряли абонентскую базу, если говорить в целом по рынку», — отметил Петрулевич.

Он уверен, что изменилась технология доставки телевизионного сигнала: одни абоненты ушли на IP-телевидение, другие купили «умный» телевизор и получают телевизионный контент по сети интернет.

В начале года, по данным Минсвязи, в стране было 879,1 тыс. абонентов IP-телевидения. «Сегодня IP-телевидением в Беларуси пользуется практически каждый третий абонент, имеющий широкополосный доступ в интернет», — уточнил представитель министерства.

К настоящему времени Минсвязи выдано порядка 200 лицензий на оказание услуг по передаче данных.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева