Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Velcom организует в Минске и областных городах открытые «велоуроки»


Мобильный оператор velcom начал новый сезон проекта velocity. В этом году в рамках проекта заниматься будут не только установкой велопарковок, но и обучением велосипедистов правилам дорожного движения и поведения на дорогах. Обучение будет проходить как онлайн, так и оффлайн.

Проект velocity стартовал в июне 2013 года. На первом этапе его задачей было открытие удобных велопарковок в Гомеле, Бресте, Гродно и Минске, активация местных велосообществ и взаимодействие с ними, разработка уникальных велоэкскурсий по «нетуристическим» маршрутам, сообщает БелаПАН.

В прошлом году в рамках проекта компания разработала бесплатное мобильное приложение velocity для ОС Android и iOs, которое позволяет с легкостью найти велопарковку в городе, быть в курсе событий белорусской веложизни, связываться с единомышленниками и вместе кататься по маршрутам оригинальных велоэкскурсий с аудиогидом.

По итогам сезона-2013 было установлено 75 велопарковок, проведено 16 велоэкскурсий, общее число участников которых составило более 670 человек, а в квестовых велозабегах приняли участие около 1.350 человек.

В этом году установка велопарковок в крупных белорусских городах продолжится. Но, кроме того, велосипедистов научат ПДД и культуре поведения на дорогах.

На первых «велоуроках» обещают учить управлять велосипедом, анализировать ситуацию на дороге, грамотно вести себя в различных ситуациях. Уроки пройдут в Минске 28 и 29 июня. 27 июня занятия состоятся в Гомеле. В июле «уроки» пройдут в Могилеве, Минске, Гродно, Витебске, Бресте и Несвиже.

В этом году проект velocity будет длиться до конца октября. По окончании велосезона-2014 среди участников будет разыграно 10 велосипедов AIST.

Иллюстрации Velcom

Оценить материал:
Средний балл - 4.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева