Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Минторг: в ТЦ «Зеркало», «Пассаж», «Силуэт», «Европа» обманывают покупателей


Контролеры из Минторга в июне 2014 года обнаружили многочисленные нарушения в торговых центрах «Зеркало», «Пассаж», «Силуэт», «Европа». Предварительные результаты свидетельствуют о наличии нарушений по безопасности и качеству.

Например, покупателей дезинформируют о времени изготовления изделия и материале, из которого изготовлен товар (на ярлыке пишут натуральную кожу, а фактически используется искусственная), на детских игрушках нет предупредительных надписей и т.д., сообщает БелаПАН.

Всего для контроля было отобрано более 100 наименований продукции импортного производства: игрушки, детская обувь, трикотажные и швейные изделия. В некоторых случаях для того, чтобы обнаружить дефекты, несущие потенциальную угрозу здоровью, даже не требовались специальные знания — достаточно было визуального осмотра.

По результатам проверки уже выдано более 30 рекомендаций для устранения нарушений законодательства о защите прав потребителей. Продавцам рекомендуют проверить требуемую информацию о товарах и их производителях, а также предоставлять потребителям достоверную информацию о продавце и режиме его работы.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева