Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

Белорусско-французский экипаж «Нормандия-Неман» приземлится в Боровой

 

Белорусско-французский экипаж совершает трансъевропейский перелет по боевому пути «Нормандия-Неман» в честь 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Его встретят 29 июня на Боровой, сообщает БЕЛТА со ссылкой на организаторов перелета.

Экипаж вертолета Robinson R44 встретят в Первом профессиональном клубе «АвиА-100». Участники перелета расскажут о своем опыте и эмоциях от путешествия длиной в 5 тыс. км. Также они проведут мастер-класс по пилотированию.

Гости мероприятия смогут на вертолетах клуба подняться в воздух на 5-минутный тест-полет.

На этом благотворительном мероприятии каждый сможет купить 15-минутный сертификат на воздушную прогулку над Минском и окрестностями и насладиться красотой природных и городских пейзажей. Деньги с акции перечислят на строительство нового здания Белорусского детского хосписа.

Воздушное судно «АвиА-100» начало путешествие в 5 тыс. км по маршруту Минск — Генуя — Канны — Париж — Нордерней — Гданьск — Вильнюс — Минск 23 июня.

«Пилоты решили совершить этот перелет, чтобы почтить подвиг эскадрильи «Нормандия-Неман» и отметить 70-летие освобождения Беларуси», — говорят организаторы.

В туре принимает участие совместный белорусско-французский экипаж под руководством опытного пилота-инструктора из Франции Бадуана д'Омери. На его счету более 6 тыс. часов налета. Начав летать в 18 лет, сегодня он обучает пилотов со всего мира в собственной школе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • { На этом благотворительном мероприятии каждый сможет купить 15-минутный сертификат на воздушную прогулку над Минском и окрестностями и насладиться красотой природных и городских пейзажей. Деньги с акции перечислят на строительство нового здания Белорусского детского хосписа. } Сумма, конечно, не указывается... Походя - вопрос? А за ценник "Дворца Незалежнасцi" - сколько можно было бы хосписов построить?