Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

3200 контейнеров мусора вывезли с минских пляжей за июнь

 

Около 2,4 тыс. кубометров твердых бытовых отходов вывезли в июне нынешнего года с минских пляжей на свалки, сообщает агентство «Минск-Новости».

Чтобы вместить весь этот мусор, необходимо 3200 стандартных мусорных контейнеров.

Как рассказал начальник службы по содержанию городских лесов, пляжей и МКАД УП «Минское лесопарковое хозяйство» Александр Проминский, несмотря на то что июнь выдался дождливым, на городских пляжах было немало посетителей, многие приезжали туда на пикники.

Он также отметил, что в летний период чистоту 25 минских пляжей, расположенных на 6 водохранилищах, как в городской черте, так и за городом, обеспечивают 50 уборщиков. 38 из них — сезонные рабочие, нанятые на лето. Чтобы успеть навести порядок до прихода первых отдыхающих, они начинают работу в 6 утра. Уборка на пляжах, расположенных в городской черте, ведется до 22.00, на загородных — до 21.00.

Всего с начала года с минских зон отдыха у водоемов было вывезено более 7,8 тыс. куб. м бытовых отходов, или 10 400 мусорных контейнеров. Вывоз мусора с городских пляжей обеспечивают 6 мусоровозов. В погожие дни они очищают контейнеры дважды в сутки.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева