Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: замкнутый круг белорусского счастья
    По нашим улицам вообще без опаски можно ходить без обуви и в белых колготах...
  2. Наталья Силивончик: мой сын — патриот Беларуси
    Мать 22-летнего Кирилла Силивончика, осужденного в России на два года, уверена, что ее сын не поддерживает терроризм...


Общество

Активисты благоустроили старинное кладбище в Чечерском районе

 

В деревне Крутое Чечерского района активисты гомельской кампании «Наша альтернатива» 13 июля провели толоку по благоустройству старинного кладбища шляхетского рода Жуковских — бывших владельцев деревни.

Как сообщил БелаПАН организатор толоки, гомельский активист Константин Жуковский, в работах участвовали 15 человек. Волонтеры убрали на кладбище мусор, расчистили территорию от зарослей.

«Склеп Жуковских разграблен, никому до него нет дела. Мы и сейчас переживаем процесс уничтожения белорусов как нации. Еще немного — и мы станем обычным «населением», и чтобы иметь чистую совесть перед своими детьми и как-то попытаться изменить отношение народа к своей истории, проводим такие мероприятия. Ведь без прошлого нет будущего: если человек не помнит, кто он и откуда, с этим человеком делай что хочешь — именно эту политику в течение своего господства на белорусских землях проводили российские захватчики», — заявил Жуковский.

Ранее члены «Нашей альтернативы» организовывали толоку по благоустройству старинных кладбищ в деревне Люшев Буда-Кошелевского района, Черетянка Гомельского района, а также Кошевое и Первомайск Лоевского района.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева