Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: моветон в пищепроме
    Утверждение, будто всё, что нужно белорусу — это чарка, шкварка и ржавая иномарка, безнадежно устарело...
  2. Как пережить жару. Простые советы
    В Беларуси наконец-то стало по-настоящему тепло и даже жарко. Но такую погоду не все переносят с комфортом. Для многих жара становится...


Общество

Большинство погибших в 2014 году на воде в Брестской области были пьяны

 

Более половины погибших в этом году в Брестской области на воде находились в состоянии алкогольного опьянения, сообщает БЕЛТА.

Как рассказал председатель Брестского областного совета общества спасения на водах Ромуальд Садовский, в целом специалисты отмечают снижение общего количества несчастных случаев на воде. Так, за первое полугодие в области вода унесла жизни 41 человека (за этот же период 2013 года погибли 43 человека, в том числе двое детей). Непосредственно при купании погибли пять человек (за весь 2013 год — 36 человек). В этом году, к счастью, пока не допущено гибели детей на воде.

В большинстве случаев гибель людей стала результатом их падения в воду. При этом причиной падения зачастую становилось состояние алкогольного опьянения. В первую очередь это относится к рыбакам. Так, с начала года во время рыбалки утонули 11 человек, в том числе пятеро упали в воду из лодки, трое — с берега. Кроме того, в мелиоративных каналах утонули 6 человек, в прудах и карьерах — 10, канавах и лужах - 4, дворовых колодцах — 3, домашней ванне — 1 человек.

За время купального сезона сотрудники ОСВОД Брестской области спасли 20 человек. В числе спасенных шестеро детей. Только за последнюю неделю текущего месяца было спасено четыре человека. Так, 8 июля в Пружанах спасатели вытащили из воды тонущего 11-летнего подростка, попавшего на глубокое место в реке. В этот же день помощь была оказана 42-летней брестчанке, упавшей в воду с надувного матраса, и 54-летнему жителю Лунинецкого района, купавшемуся в состоянии алкогольного опьянения. В районе городского пляжа Пинска 9 июля спасен 47-летний местный житель, который также пытался плавать в нетрезвом виде.

ОСВОД в очередной раз призывает граждан соблюдать осторожность на водоемах: не заплывать далеко от берега, купаться в разрешенных местах и только в трезвом виде.

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...