Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Женщина, у которой изъяли крупную партию метадона, заключена под стражу


Прокуратура Заводского района Минска санкционировала заключение под стражу 50-летней цыганки, жительницы столицы.

Как сообщил БелаПАН заместитель прокурора Заводского района Виктория Кунцевич, женщина обвиняется в незаконном обороте наркотиков. У нее изъята крупная партия метадона.

О том, что в Минске изъята одна из крупнейших за последнее время партий метадона, 17 июля сообщило ГУВД Мингорисполкома. По информации милиции, в ходе специальной операции сотрудниками управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД в Северном поселке были задержаны 50-летняя минчанка цыганской национальности и ее 37-летний приятель. Задержание производилось рядом с домом женщины при совершении очередной сделки по реализации метадона.

При проведении осмотра подворья задержанной оперативники обнаружили тайник, в котором хранился сверток с основной партией опасного психотропного вещества массой 200 граммов. По предварительной информации, содержимое свертка принадлежит хозяйке дома и составляет порядка 1.000 разовых доз, или около 25 тысяч долларов США в ценах черного рынка.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева