Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: затмение, год 21-й
    «Солнечное затмение вывело на улицы Минска больше людей, чем предыдущий день воли»...
  2. «Быть полной не страшно». Обнаженные модели plus size всколыхнули белорусское общество
    Журнал «Таймер» опубликовал первую белорусскую фотосессию с моделями plus size...


Общество

В Гомеле пройдут показательные учения по борьбе с лихорадкой Эбола


На базе Гомельской областной клинической инфекционной больницы 5 ноября пройдут областные показательные тренировочные учения по оказанию медицинской помощи и проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий в случае выявления лиц с симптомами лихорадки Эбола.


Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Гомельского облисполкома, в учениях будет задействован ряд медицинских учреждений Гомеля. Целью мероприятия является отработка взаимодействия между различными звеньями здравоохранения, заинтересованными службами и ведомствами при выявлении больных с подозрением на лихорадку Эбола, оценка реальной готовности медицинской службы и ведомств к проведению мероприятий по ликвидации эпидемиологических последствий завоза вируса. 

  В Могилеве закупят специальные костюмы на случай лихорадки Эбола

На учения приглашены представители Гомельского областного управления МЧС, Гомельского пограничного отряда, Гомельской таможни, управления внутренних дел Гомельского облисполкома, специалисты лечебно-профилактических организаций и территориальных центров гигиены и эпидемиологии Гомельской области.

Лихорадка Эбола, поднявшая на уши всю Западную Европу, вплотную подобралась к Беларуси — пациент с подозрением на наличие вируса Эбола обнаружен в Польше. Специалисты говорят: гарантировать, что вирус обойдет Беларусь стороной нельзя, но и для паники нет оснований.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева