Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Беларуси началась вступительная кампания в вузы
    Абитуриентов и бюджетных мест в учебных заведениях становится все меньше...
  2. Кровный интерес
    Почему донорство должно быть безвозмездным, полезно ли сдавать кровь и какие лекарства делают из крови в Беларуси…


Общество

Лукашенко: Как сказано в Евангелии, всякое царство, разделившееся, опустеет, и дом, разделившийся, падет


Глава государства Александр Лукашенко 9 января принял участие в церемонии вручения премии президента Республики Беларусь «За духовное возрождение», специальных премий президента деятелям культуры и искусства, Специальной премии «Белорусский спортивный Олимп», сообщает его пресс-служба.


Александр Лукашенко во время церемонии подчеркнул, что вручение премии «За духовное возрождение» не случайно приурочено к Рождеству.



«Ведь приверженность христианским ценностям, нравственным, эстетическим традициям является одним из главных факторов в развитии белорусской нации, сохранении ее единства», — сказал глава государства.

«К чему может привести пренебрежение ими, показывают события у наших соседей. Волна межнациональных, межконфессиональных конфликтов, террористических угроз охватила сегодня весь мир», — констатировал глава государства.

Александр Лукашенко отметил, что в этих условиях особую ценность приобретают единство и сплоченность народа. Как сказано в Евангелии: «Как сказано в Евангелии: «Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, а дом, разделившийся сам в себе, падет». История учит, что только мир и согласие служат надежным фундаментом благополучия любой страны. Именно на этом фундаменте мы будем строить и строим наше государство», — заявил белорусский лидер.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ньютон в своей книге «Математические начала натуральной философии» сформулировал первый закон механики в следующем виде: Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние. Кинофильм Доживем до понедельника. Это не вранье, не небылицы. Видели другие видел я, Как в ручную глупую синицу Превратить пытались в журавля. Чтоб ему не видеть синей дали И не отрываться от земли, Грубо журавля окольцевали И в журнал отметку занесли. Спряталди в шкафу, связали крылья Белой птице счастья моего, Чтоб она дышала теплой пылью И не замечала ничего. Но недаром птица в небе крепла. Дураки остались в дураках. Сломанная клетка, кучка пепла. А журавлик снова в облаках.
  • Ну если он так радеет за "опустевшее разделившееся" государство, то пускай с себя и начинает "возрождение". Слабо возродить СССР или вообще Российскую империю? Не поймите что я сторонник этой реконструкции. Просто сказавший слово пусть его и вдохновляет.
  • И всё такое. Уважаемый г-н НЕТ. Как-то путанно стали вы высказываться. Уж не берёте ли вы пример, с этого, нерукопожатного г-на Guess, который за практику взял, со своими оголтело русофобскими высказываниями, некиеми эпирборейскими метафорами высказываться. Типо, он - на белорусском языке пишет. А вот - ни фига! Белорусский язык, я люблю, и свободно читаю. А это - шифровки какие-то, где лишь одна ненависть и глупость, проглядывают....Долдонит и долдонит, всё одно и то же. Чего он хочет, Бог весть? Может, дать ему - это? Пусть бы он и поехал себе, в правый сектор, , в батальон Азов, на карательные операции, детей убивать и зачистки делать, грабить и мародёрствовать, на Украину. Дефолта ждать, недолго уже осталось, типа - пара-тройка недель. Так что, г-н нет - пишите проще... ну, типа, как в быту. Не надо, с дураков пример брать. С уважением.
  • Пишется: ««Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, а дом, разделившийся сам в себе, падет Читать полностью:https://naviny.by/rubrics/society/2015/01/10/ic_news_116_451988/ .» == Он доказывает Свою Божественность тем, что открывает их тайные помышления; имеющему беса несвойственно показывать столь великую кротость и знать тайны сердечные. Он не обличает их злобы, но опровергает их возражения, предоставляя их собственной совести обличить их во лжи: НО ИИСУС,ЗНАЯ ПОМЫШЛЕНИЯ ИХ, СКАЗАЛ ИМ: ВСЯКОЕ ЦАРСТВО,РАЗДЕЛИВШЕЕСЯ САМО В СЕБЕ, ОПУСТЕЕТ; И ВСЯКИЙ ГОРОД ИЛИ ДОМ, РАЗДЕЛИВШИЙСЯ САМ В СЕБЕ, НЕ УСТОИТ. Если Я, имея в Себе беса, посредством его изгоняю других бесов, то, значит, между ними явилось несогласие, распря, и они воюют один против другого; если же так, то их сила погибла и рухнула. И ЕСЛИ САТАНА САТАНУ ИЗГОНЯЕТ(не сказал: бесов, а сатану, показывая, что между ними находится великое согласие), ТО ОН РАЗДЕЛИЛСЯ САМ С СОБОЮ: КАК ЖЕ УСТОИТ ЦАРСТВО ЕГО? И будет ли князь бесовский помогать человеку против своих же бесов? Возможно ли такое человеколюбие со стороны того, кто есть человекоубийца искони? Видите сами, как смешно ваше обвинение, как оно безрассудно, какое в нем противоречие! Если человек сам во власти бесов, то как он может изгонять их?