Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Когда устранят дефицит медиков на селе
    В районах кадровый вопрос ощущается очень остро — в некоторых сельских амбулаториях по два-три года нет врача…
  2. Пластическая хирургия в Беларуси. На себе люди экономят в последнюю очередь
    Более 90% пациентов — это женщины, которые корректируют нос, удаляют жировые отложения и увеличивают грудь.


Общество

Дан старт республиканскому конкурсу инновационных проектов 2015 года


Государственный комитет по науке и технологиям при участии Белорусского инновационного фонда объявил о проведении 6-го республиканского конкурса инновационных проектов.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе ГКНТ, конкурс традиционно проводится в двух номинациях: «Лучший инновационный проект» и «Лучший молодежный инновационный проект». Основная цель — стимулирование инновационной деятельности, а также реализация перспективных инновационных проектов и поиск инвестиционной поддержки инновационных проектов молодых и талантливых специалистов. В рамках конкурса рассматриваются перспективные инновационные проекты с детально проработанной стратегией реализации (коммерциализации) и соответствующие приоритетным направлениям научно-технической деятельности в Беларуси.

Участниками конкурса могут быть юридические и физические лица, в номинации «Лучший молодежный инновационный проект» — физические лица не старше 35 лет. Участники конкурса самостоятельно выбирают, к какой номинации отнести представляемый ими инновационный проект, могут принимать участие одновременно в двух номинациях.

Конкурс проводится в четыре этапа: до 1 июня пройдет отбор проектов среди победителей республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси» и других республиканских конкурсов, утвержденных советом конкурса; до 1 сентября — прием заявок и предварительный отбор проектов; до 1 октября — экспертиза инновационных проектов; в октябре—ноябре — определение победителей и призеров конкурса.

В каждой номинации устанавливаются один победитель и пять призеров, из них два участника, занявших второе место, и три — третье место.

Победителям и призерам конкурса вручаются дипломы и премии в размере: за первое место — 60 тарифных ставок 1-го разряда, за второе — 40, за третье — 20.

Среди проектов-победителей и призеров совет конкурса отберет проекты для дальнейшей коммерциализации их результатов. Эти проекты получат сертификаты, дающие право на получение финансирования в размере 400 тарифных ставок для их реализации.

Положение о республиканском конкурсе, формы конкурсной документации можно найти на сайте konkurs.bif.ac.by.

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева