Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Фоторепортаж. С Днем Независимости, Беларусь!
    В пятницу, 3 июля, граждане Беларуси отмечают День Независимости. Массовые гуляния проходят в Минске...
  2. Байнет шутит: плошча made in China
    В Беларуси протестов не прощают даже восточным друзьям, и бунтарей, возможно, отправят страйковать на родину...


Общество

Лукашенко поздравил белорусов с Днем защитника Отечества


В Беларуси празднуют 23 февраля — День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. В этот день президент Александр Лукашенко послал свои поздравления белорусским мужчинам, а в центре Минска на площади Победы пройдет традиционное праздничное возложение венков к монументу победы.


Как передает пресс-служба президента, Лукашенко назвал праздник всенародным и указал на связь героического прошлого и настоящего. В своем поздравлении он вспомнил о победе народа во Второй мировой войне, когда «белорусские воины показали пример высочайшей доблести, стойкости и самоотверженной любви к Родине».

Лукашенко подчеркнул, что сегодня в Беларуси — мир и стабильность, так будет и впредь, ибо «защита Отечества в нашей стране носит всенародный характер, а Вооруженные Силы всегда готовы адекватно ответить на любые вызовы и угрозы».

В связи с праздничными мероприятиями в центре Минска ограничено движение транспорта. До полдвенадцатого нельзя будет воспользоваться дорогами в районе одной остановки во все стороны от площади Победы.

За несколько дней до Дня защитников Отечества Александр Лукашенко посетил военное ведомство Беларуси. Белорусская армия должна адекватно реагировать на нынешние вызовы и угрозы, заявил Александр Лукашенко 19 февраля.



«Условия меняются, пусть не кардинально, но мы видим, что происходит на так называемых театрах военных действий в связи с конфликтами, их хватает. Мы изучаем их и, естественно, не можем не реагировать, учитывая нашу ситуацию. Приходится где-то приспосабливаться к ситуации, менять методы вооруженной борьбы, если предстоит защищать страну», — сказал глава государства.

«Армия должна адекватно реагировать на нынешние вызовы и угрозы. Однако и средства в нее мы должны вкладывать, исходя из реалий сегодняшнего дня. Поэтому дальнейшие шаги по развитию армии должны быть всесторонне взвешены и просчитаны», — подчеркнул глава государства. 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева