Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Новая белорусская заявка на Шнобелевскую премию
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Фоторепортаж. День Независимости в Минске
    В пятницу, 3 июля, граждане Беларуси отмечают День Независимости. Массовые гуляния проходят в Минске...


Общество

В Минском зоопарке открывается экзотариум

 

В Минском зоопарке 14 марта посетители смогут увидеть животных Южной Америки, сообщает БелаПАН.

Новая экспозиция разместилась в большом куполообразном строении со стеклянной крышей и стенами. В экзотариуме можно будет увидеть такие виды обезьян, как саймири, тамарины, капуцины, боливийские мирикины, а также других млекопитающих: ягуаров, пум, оцелотов, цепкохвостых дикобразов, капибар, очковых листоносов и других. Кроме того, в новом павильоне будут представлены водные черепахи, крокодиловые кайманы, редкие виды змей, экзотические морские и пресноводные рыбы, тропические птицы — туканы, попугаи.

«Более двух лет сотрудники зоопарка вели поиск обитателей для экзотариума. В последнее время получили ягуаров — двух обычных и одного черного, тапира, парочку капибар, несколько видов обезьян. А некоторые животные, например агути, чернохвостые луговые собачки, носухи уже давно ожидали переселения на постоянное место жительства. В настоящее время ведутся переговоры о приобретении еще нескольких видов животных», — сказали в зоопарке.

Новый павильон включает как открытые уличные вольеры, так и внутренние помещения для содержания животных в холодное время года. «Внутри павильона создан микроклимат, близкий к природному, характерному для субтропиков. В вольерах много водоемов, есть лежанки с подогревом. В центре экспозиции — семиметровый водопад», — отметили в учреждении.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева