Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: халявная мечта белоруса
    Есть в Беларуси одна летняя традиция — собираться толпами...
  2. Раньше играли в войнушку «партизаны против фашистов», а теперь — «ДНР против Украины»
    В Гомеле продавали нашивки «Я русский оккупант» и «Новороссия»…


Общество

Сайт ostanovinasilie.org за три года посетило более 53 тысяч человек


С 2012 года сайт ostanovinasilie.org посетили более 53 тысяч человек, сообщила администратор ресурса Юлия Иванюшкина 28 апреля на презентации информационной кампании «Спальня без насилия».

На сайте также было оказано 237 консультаций психологов и юристов. «В том числе оказывались консультации людям, применяющим насилие. В основном это были матери, которые хотели изменить модель своей коммуникации и взаимодействия с детьми», — сказала Иванюшкина.

Как сообщает БелаПАН, она также отметила, что несколько дней назад ресурс сменил дизайн и «стал более удобным для пользователей». На сайте остались прежние разделы, представляющие общую информацию о проблеме домашнего насилия, добавлена информация для людей, применяющих насилие, информация об изменениях в законодательстве в сфере противодействия домашнему насилию в Беларуси и других странах.

Кроме того, на сайте появились тесты по самодиагностике для агрессоров, позволяющие «идентифицировать некоторые аспекты своего поведения во взаимодействии с членами семьи, которые могут носить насильственный характер», а также аналогичные тесты для пострадавших от домашнего насилия. «Мы ориентировались на то, что размещение этих тестов позволит привлечь интерес к сайту, а также убедить людей, которые еще сомневаются, применяют они насилие или являются жертвами, и побудить их принять конкретное решение прекратить насилие», — отметила Иванюшкина.

Она призвала посетителей сайта активно использовать на сайте форму обратной связи и сообщать о фактах домашнего насилия или угрозах его применения. «У нас работают юрист и психолог, которые в течение 24 часов отвечают на запросы. При необходимости мы перенаправляем их коллегам, у которых есть приюты, которые могут предоставить очное консультирование или консультирование по телефону», — сообщила администратор.

В ближайшее время сайт www.ostanovinasilie.org будет продвигаться в рамках информационной кампании «Спальня без насилия». На белорусском телевидении и установленных в Минске телеэкранах будет транслироваться социальный ролик, в съемках которого приняли участие хоккеист Алексей Калюжный и его супруга, а также будут распространяться информационные листовки и плакаты.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева