Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Джаз vs РПЦ
    Из-за приезда патриарха Кирилла минчанам пришлось проходить на концерт через турникеты…
  2. Патриарх Кирилл в четвертый раз в Минске
    Глава РПЦ встретился с Лукашенко, провел молебен и открыл Духовно-образовательный центр…


Общество

Претендент на президентское кресло, безработный Юрий Шульган задержан в Минске


В Минске задержан безработный Юрий Шульган, который заявлял о намерении баллотироваться на пост президента Беларуси на предстоящих выборах.



Как сообщил БелаПАН руководитель его предвыборного штаба Павел Коновальчик, активист Белорусской партии «Зеленые», Шульгана задержали вечером 18 июня в квартире у друга в центре города. Обстоятельства задержания пока точно не известны.

Коновальчик предположил, что причиной задержания стали «невыполненные решения по административным правонарушениям». «Вероятно, есть какие-то неоплаченные штрафы. О каких-либо других обвинениях пока ничего не известно», — сказал он.

По имеющейся информации, сейчас Шульган находится в городском отделе милиции № 1 УВД Ленинского района Минска. Суд над ним может состояться уже сегодня в обед в Доме правосудия на улице Семашко. Коновальчик не исключает, что Шульган может быть подвергнут административному аресту.

О намерении 38-летнего Шульгана участвовать в предстоящей избирательной кампании стало известно в конце апреля. Самовыдвижение безработного поддерживает Белорусская партия «Зеленые».

На пресс-конференции 20 мая Шульган рассказал, что одним из толчков, побудивших его выдвигаться кандидатом в президенты, стало принятие нашумевшего декрета № 3 о предупреждении социального иждивенчества. По словам Шульгана, он решил выдвигаться кандидатом в президенты «не из-за зарплаты, а из чувства ответственности за тунеядцев».

Преподаватель истории по образованию, Шульган последние 15 лет не работает. «Я не имею возможности в сегодняшней стране преподавать реальную историю, а обманывать детей не могу» — так он объясняет свой статус безработного.

Оценить материал:
Средний балл - 1.56 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Зря делают ему пиар... Хотя для того, чтобы светиться максимально, бомж будет специально нарушать законодательство - тем более, что ему явно не привыкать...