Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: выборы на 900 лет вперед
    Избирать лидера в нашей прекрасной стране будут по старой схеме еще очень-очень долго...
  2. Топ-20 экологических проблем, которые волнуют белорусов
    Больше всего граждане озабочены загрязнением атмосферы и водоемов, последствиями Чернобыля и несанкционированными свалками…


Общество

В Лельчицком районе идет тушение верхового лесного пожара


Сообщение о верховом лесном пожаре в Лельчицком районе поступило в МЧС 7 июля в 16.29. Вылетевший на место борт Мозырского авиаотделения «Беллесавиа» МЧС определил, что максимальная площадь горящего массива составляет около 120 га.

Как сообщает пресс-служба МЧС, по состоянию на 8.00 8 июля пожар разделен на четыре очага, два из них в окрестностях деревни Ковыжев (площадь — около 15 га каждый, один из очагов в болотистой местности) локализованы. В районе деревни разместился мобильный пункт управления и ситуационный штаб ликвидации ЧС.

В районе погранперехода «Глушковичи» огонь, двигавшийся с территории Украины, путем опахивания был остановлен на границе. Четвертый очаг находится на сопредельной территории — метрах в 50 от границы. Между зоной очага и границей сделана тройная опашка. Чтобы не дать огню перекинуться на белорусскую территорию, за ситуацией ведется постоянное дежурство с участием лесников, военнослужащих Мозырской пограничной группы, спасателей-пожарных.

В ликвидации пожара участвуют вертолеты МИ-26 и МИ-8 Авиации МЧС, более 150 работников лесного хозяйства, более 30 спасателей со специализированной техникой.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева