Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусских общественных деятелей записали в русофобы
    В социальной сети «ВКонтакте» появилась очередная группа за «русский мир», называется она «Мониторинг русофобии Белоруссии».
  2. По полочкам. Сколько оружия у белорусов на руках?
    Основная масса незарегистрированного оружия — это охотничьи ружья, карабины, спортивные мелкокалиберные винтовки, купленные до 1976 года.


Общество

В Могилевской области молодых людей завлекают на службу в милицию высокими зарплатами, льготами и дотациями


19 сентября в Могилеве прошла акция по профессиональной ориентации «Святое дело — Родине служить!». Мероприятия было организованно УВД Могилевского облисполкома, а участие в нем приняло около 900 старшеклассников из всех районов области.

«Традиционно во всех райцентрах проводится профориентационная работа. Ребят настраиваем на службу в милиции, на поступление в Институт МВД, Академию МВД. Эта работа проводится постоянно. Но вот впервые было решено собраться вместе, увеличить масштаб и нагрузку акции», — рассказал БелаПАН начальник отделения информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома Дмитрий Игнатович.

По его словам, служба в милиции в Могилевской области популярна у подростков, а доверие к органам внутренних дел среди молодежи «традиционно стабильное, нормальное, находится на хорошем уровне».

Игнатович отметил, что служба в милиции привлекательнее по сравнению с другими профессиями.

«Получив высшее образование, специалист имеет специальное милицейское звание «лейтенант милиции», он имеет определенные социальные льготы, дотации, соцобеспечение, форменное обмундирование и все остальное. Соответственно, его зарплата в своей совокупности иногда на порядок выше, чем зарплаты в бюджетной сфере и у некоторых других гражданских профессий. Плюс ко всему пенсионное обеспечение — выход на пенсию после 20 лет выслуги. Если пять лет Института МВД или Академии МВД, то остается прослужить 15 лет. Но мы сейчас всех ориентируем служить максимально долго. Желающие продлевают службу и до почтенных лет дослуживаются», — рассказал начальник отделения.

Игнатович подчеркнул, что, несмотря на престиж и привлекательность службы в милиции, берут туда не всех желающих, а только тех, кто проходит достаточно жесткий отбор.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Мне потешно. Исполни соло на водосточной трубе. Мудак играет на трубе, И воем всех красоток кличет. Когда их рядом типа тыщи - он скажет "Ни х.. себе" Мне пофиг, я переключаюсь.
  • Красиво... И что стороннему наблюдателю сказать? - так было всегда, " типа - а ручки-то вот они"... Только в одном жёстком фильме о войне, американцы, в контексте ленты, овладев позициями противника, пристреливают на ходу поднявшего руки фашиста: - А что он хотел сказать? - Что он вымыл руки перед обедом... ==== А в Украине вообще - сплошь дерьмо - и навалом. Потому и стараясь не затрагивать этих тем...
  • Меж прочем, прикалываетесь, но мне это лестно. Растаев - он и неплохой журналист-обозреватель, неплохой поэт и блоггер. А то, что вы не сходитесь во взглядах - это "дело житейское". Я с вами тоже не воюю. Считай так, считай по-другому - это личностное личное дело. Вот и весь сказ...
  • Да, кресло уж очень заднице удобное... :)
  • Тролли сами служивые, потому и у них нет охоты высказываться..
  • Большинство доказательств, касающихся событий, произошедших 2 мая 2014 года в Одессе, уничтожены, заявил специальный докладчик ООН по вопросам внесудебных казней Кристоф Хайнс. «Доказательства были уничтожены сразу после событий и изучить их было очень сложно. А процесс поиска преступников – очень медленный», – заявил он в ходе брифинга в Украинском кризисном центре, передает ТАСС. Хайнс отметил, что украинскому правительству необходимо ускорить анализ действий сотрудников правоохранительных органов во время массовых беспорядков в Одессе, произошедших 2 мая 2014 года, а также роль пожарных, которые долго реагировали на сигналы о пожаре в Доме профсоюзов. «Сообщений было очень много, но пожарные приехали слишком поздно», – подчеркнул он. ТАК ЧТО У ВАС С ПОЭТОМ РАСТАЕВЫМ ПРАЗДНИК!