Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Хороший сосед — тот, что живет через забор». В Минске прошел антироссийский пикет
    Возле посольства России в Минске собрались 12 человек. Они держали бело-красно-белые флаги и плакаты «Не саюзу з бандай», «Добры сусед — той, які жыве праз плот», «Пуціна ў Гаагу».
  2. Байнет шутит: молчать, животные!
    Первого апреля в этом году наступило на день раньше, когда в СМИ широко разошлась новость о белорусском дальнобойщике, который потерял слона.


Общество

Фотофакт. Национальная библиотека окрасилась в оранжевый цвет в знак протеста против насилия

 
В пятницу, 4 декабря, Национальная библиотека окрасилась в оранжевый цвет в знак борьбы против насилия в отношении женщин и девочек.



Как пишет БелаПАН, периодически также появлялась бегущая строка «Останови насилие в отношении женщин!».

Акция состоялась в рамках оранжевой кампании против насилия в отношении женщин и девочек.

Оранжевая кампания - это инициатива Генерального секретаря ООН «СООБЩА (UNiTE)», в рамках которой он призывает всех объединиться, чтобы покончить с насилием в отношении женщин. Кампания в Беларуси проводится ЮНФПА, ПРООН, ЮНИСЕФ и МОМ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • НацБиблиотека - это вообще что-то с чем-то; её вечерняя иллюминация смахивает - то на претензию на хвост павлина, то на рекламное агентство. Живя на Востоке, каждый день и вечер вижу явный провал креативного использования идеи свето-цветовой расцветки малого разрешения и провал идеи самого тупо-железобетонного монструозного сооружения. Ехал в автобусе поздним вечером мимо. Полдвенадцатого ночи, заляпанные окна автобуса, моросящий зимний дождь. Я слышал заранее что-то краем уха о чем-то оранжевом в её свечении. Я не дальтоник, но цвет был не радостно-жёлтый, как у одуванчика, а что-то грязно-жёлтое... Но на оранжевый совсем не тянул. Но где мне было "просечь" тонко продуманный символизм... Ну, жёлтый и жёлтый. Кому какое дело до этой батькиной "ёлочной игрушки"... ... Интересно бы узнать реальную сегодняшнюю статистику ежедневных посещений читателями этой самой НацБиблиотеки. При её прежней дислокации близ Дома офицеров, помню, меня жутко доставала необходимость, сидя в читальном зале, непременно сдать литературу до 21:00. А у меня самая трудоспособность в работе с литературой приходила именно к полуночи... Нестыковка. И почему-то уверен, что и здесь, на "Востоке" всё именно так, хотя студенческого мотива стать её читателем у меня нет. Потому, столько лет живя рядом, я далее её входных дверей не продвигался. )
  • пишется: "Оранжевая кампания - это инициатива Генерального секретаря ООН «СООБЩА (UNiTE)», в рамках которой он призывает всех объединиться, чтобы покончить с насилием в отношении женщин." Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2015/12/05/ic_news_116_467780/ Входит ли установленный налог на домохозяек за "социальное иждивенчество" в перечень насильственных действий в отношении женщин? Если - да, то тогда эта цветомузыка вполне уместна...