Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Партнер Чижа по бизнесу: дай бог, чтобы он вернулся в семью
    Партнер Юрия Чижа по бизнесу Михаил Мамиашвили надеется, что для владельца компании «Трайпл» ситуация с арестом разрешится благополучно.
  2. Дзед Аляксея Доўбаша: “Ад лютага ён у мяне гасцюе”
    У момант выбухаў у Брусэлі Аляксей Доўбаш, адзін з братоў-беларусаў, якіх расійскія СМІ зьвязвалі з тэрактамі, знаходзіўся ў Гомелі ў свайго дзеда.


Общество

Согласование проекта соглашения по климату отложили

 

Принятие проекта итогового соглашения по климату откладывается до утра субботы, 12 декабря. Об этом сообщает сегодня агентство Франс Пресс, ссылаясь на организаторов климатической конференции в Париже.

«Мы хотели бы выделить дополнительное время для консультаций с делегациями в течение пятницы», — отмечает источник агентства. Текст «будет представлен рано утром в субботу», добавил он.

Разработка всемирного соглашения по климату должна была закончиться к 10 декабря, сегодня соглашение должны были вычитать и проверить переводческий и юридический отделы ООН, и в конце недели новое соглашение должно быть утверждено всеми странами.

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что при согласовании заключительного документа Всемирной конференции ООН по вопросам изменения климата (COP-21) «остаются не урегулированными ряд трудных вопросов».

«Речь идет о выделении ежегодно крупной суммы в 100 млрд. эвро», — сказал Олланд. Он добавил, что данная сумма может быть увеличена «в случае более успешного развития экономики». «Это предстоит определить специалистам», — добавил он.

По словам Олланда, «еще не урегулированы вопросы с учетом того убытка, который наносит странам изменение климата».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева