Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Школьникам, абитуриентам и родителям — «Welcome!», или Пора перезагрузки в режиме online
    С 11 по 13 февраля в Минске во Дворце спорта будет проходить единственная в Беларуси международная специализированная выставка «Образование и карьера-2016».
  2. Куда пропал миллион рабочих рук?
    В Беларуси разница между количеством трудоспособного населения и числом занятых в экономике составляет более миллиона человек.


Общество

На белорусской границе появятся «электронные ворота» для автомобилистов


Система автоматического пограничного контроля, использующая принцип электронной биометрической идентификации личности, может появиться в автодорожных пунктах пропуска на границе Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщил председатель Госпогранкомитета Леонид Мальцев.



«Такой принцип сегодня уже действует во многих мировых аэропортах. Это позволяет не только значительно упростить процесс паспортного контроля и ускорить пересечение границы с использованием «электронных ворот», но и повысить уровень безопасности. Есть перспективы их применения и в наиболее загруженных автодорожных пунктах пропуска», — сказал Леонид Мальцев.

Эксперимент по внедрению «электронных ворот» удачно завершен в прошлом году в Национальном аэропорту Минск. За месяц работы через это оборудование прошло около 4 тыс. пассажиров.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева