Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусский национальный конгресс пройдет в минском сквере Янки Купалы
    В полуторамиллионном городе не нашлось помещения для форума демократической общественности.
  2. Поступление в вузы. Электронного зачисления три года ждут
    В этом году набор на дневную бюджетную форму обучения в вузы будет несколько меньше, чем в прошлом.


Общество

Стартует акция МЧС «Не оставляйте детей одних!»


Республиканскую акцию «Не оставляйте детей одних!» проводит с 11 мая по 1 июня Министерство по чрезвычайным ситуациям.

Главная цель акции — привлечь внимание родителей и широкой общественности к проблеме травматизма и гибели детей, которые остаются без присмотра взрослых.

Как сообщает пресс-служба МЧС, акция пройдет в три этапа. Первый приурочен к Международному дню семьи, который отмечается 15 мая. Конкурсы, викторины и игры с раздачей обучающей наглядно-изобразительной продукции будут проводиться в детских развлекательных центрах, детских и семейных кафе и других местах семейного отдыха под слоганом «Учим правила безопасности вместе».

На втором этапе, 16—30 мая, будет сделан акцент на работе с молодыми и будущими мамами. Сотрудники МЧС посетят учреждения здравоохранения, «кабинеты здорового ребенка», «школы материнства», а также школы раннего развития и дошкольные учреждения, где для родителей будут проводиться викторины на тему безопасности.

Местом проведения третьего этапа (31 мая и 1 июня) станут открытые площадки в городах и сельских населенных пунктах, где часто бывают родители с детьми, — парки отдыха и развлечений, площадки у дворцов культуры, кинотеатров и т.д. Там пройдут концерты, театрализованные представления, тематические викторины и конкурсы, а также будет организована демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Меня умиляет МЧС. Для малого предприятия с численностью 15 человек надо создать приказом 10 человек членов ДПД с самоспасателями на каждого, с установлением боевого расчета на случай тушения пожара (как будто этот расчет может заменить пожарных во время пожара), на пару мусорных контейнеров надо отвести место в 11 соток, поскольку должны располагаться на 15 м. от зданий (в то время, как на таких зданиях разрешается проводить, к примеру, кровельные огневые работы, сварочные и прочие по наряд-допуску). Не относится ли это к экономическим тратам, которые на практике никогда не соответствовали теории требований военизированных ППБ (структуры придумывания трат на стационарные установки пожаротушения, когда все равно человеческий фактор неосторожности как было исстари, так и присутствует сегодня). С такими советскими предосторожностями, от которых Запад и Россия отмежевалась экономическим целесообразием, к примеру, количество АЗС в городе могло быть на порядок меньше, а то преимущественно за городом. А так есть множество АЗС в городе для удобства пользователей и для экономической целесообразности. И что? неужели смягчение солдатских требований МЧС по пожарной безопасности на расположение АЗС увеличило количество пожаров на них?
  • Верно. У меня поблизости строились два панельных многоэтажных дома... Бетонные перекрытия цокольного этажа. Какие по кромке бетонных плит пируэты мы не вытворяли. И никаких взрослых, нянек, менторов-наставников... Дворовая тусовка пацанов и девчат... Было в порядке вещей: Я тут, в комнате, а они шумят и галдят за её пределами. - это несправедливо. Вот выйду и вольюсь в этот Содом и Гоморру... Сейчас эти дворовые тусовки просто вымерли. Их нет в природе. И жаль.
  • Ну не знаю... Вот вам в детстве родители запрещали ходить на стройку? И вы их слушались?
  • А меня задолбал уже троллейбус, который регулярно за окном ездит, на борту которого написано послание от МЧС: "Курение в постели убивает!"... Мне так пофигу... Если я и покурю, - так только в вертикальном положении, под вытяжным вентилятором, чтоб некурящих не напрягать. ... А МЧС-у больше делать нечего, как этими акциями бросаться? У картёжников есть такое игровое понятие - "ПЕРЕБОР". По-моему и МЧС косвенно подтверждает, что в его структуре до хренища абсолютно ненужных кадров, пользы от которых при пожаротушении - ноль. Они и на лестницу фиг вскарабкаются, да и в прочих пожарных дисциплинах толку с них не дождёшься. Профессионалов мало, а "балласта" много. Как и везде, впрочем. И чего с этим делать?
  • ЦИТАТА:" Главная цель акции — привлечь внимание родителей и широкой общественности к проблеме травматизма и гибели детей, которые остаются без присмотра взрослых. " Как будто в РБ созданы ВСЕ условия, чтобы дети были под присмотром: и кружки бесплатные по интересам для ВСЕХ, и группы продлённого дня в школах для ВСЕХ нуждающихся, и спортплощадки-катки при школах, и пр. и пр. И только несознательные родители-воспитатели, которым надо всё объяснять, оставляют детей беспризорными!! Особенно несознательны матери, которые после достижения ребёнком 10 лет становятся по законам РБ "тунеядками", если не будут работать вне дома, т.к. работа по дому и по воспитанию детей работой не считается!