Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Белорусским теннисом нагрузили очередного олигарха
    Новым главой Белорусской федерации тенниса избран председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин…
  2. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...

Спорт

Юрий Пунтус: я не устал от совмещения постов


Юрий Пунтус спокойно относится к нынешнему совмещению постов главного тренера национальной сборной Беларуси и минского клуба МТЗ-РИПО.

"Моя работа в клубе никак не влияет на работу в сборной, — заявил тренер 4 октября на пресс-конференции в Белорусской федерации футбола. — Да, я не могу поехать на какой-то матч российского чемпионата, где выступают члены нашей сборной, но есть телевизор, да и после каждого матча я звоню каждому игроку. Если и есть какие-то негативные моменты, то только в клубе, руководство которого при желании может предъявить мне претензии, когда иногда я оставляю команду на попечение помощников, а то и уезжаю вместе с ними".

Главный критерий, по словам Ю.Пунтуса, — результат. "Если, допустим, МТЗ-РИПО завоевывает золотые медали национального чемпионата, а сборная выходит в финальную часть чемпионата Европы, вряд ли есть смысл говорить о вреде совмещения. Конечно, бывает тяжело, некогда перевести дух. Но, учитывая амбиции и возраст (8 октября тренеру исполняется 46 лет. — БелаПАН.), я хочу доказать, что совмещение ничему не мешает. Я не устал", — заявил Ю.Пунтус.

7 октября сборная Беларуси проведет в Бухаресте отборочный матч чемпионата Европы 2008 года против Румынии, а 11 октября сыграет в Минске со Словенией. После двух туров белорусская команда занимает пятое место в своей группе (2:2 с Албанией 2 сентября дома, 0:3 с Голландией 6 сентября в гостях). В чемпионате страны МТЗ-РИПО идет третьей после 22 туров, а 4 октября команда вышла в четвертьфинал Кубка Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...