Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Белорусским теннисом нагрузили очередного олигарха
    Новым главой Белорусской федерации тенниса избран председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин…
  2. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...

Спорт

«Детройт» сравнял счет в серии с «Нэшвиллом» — 1-1


Шайба белорусского форварда Андрея Костицына не помогла «Нэшвиллу» обыграть «Детройт» во втором матче первой стадии Кубка Стэнли, сообщает БЕЛТА. После двух матчей счет в серии стал равным.

«Нэшвилл» — «Детройт» — 2:3 (0:2, 1:1, 1:0). Шайбы: 0:1 - И.Уайт (Холмстрем, Д.Миллер, 8.25), 0:2 - Эммертон (15.33), 1:2 - А.Костицын (А.Радулов, Легванд, 29.01), 1:3 - Франсен (Б.Стюарт, Дацюк, 29.57), 2:3 - Ш.Вебер (Гостад, Спэйлинг, 55.16). Броски: 26-17 (5-8, 10-5, 11-4). Штраф: 9-17. Вратари: Ринне (82,4% отраженных бросков) - Ховард (92,3% отраженных бросков).

Несмотря на то что в регулярном сезоне "Нэшвилл" стал лучшим клубом в НХЛ по реализации численного преимущества (22,9%), наставнику «Детройта» Майку Бэбкоку удалось найти противоядие против спецбригад соперника. Они ни разу не сумели реализовать удаления в составе мичиганцев в первом матче серии, не смогли использовать ни один из шести шансов при игре в большинстве и во втором поединке. Это и стало ключевым фактором успеха гостей.

Более привычному к игре от обороны «Нэшвиллу» большую часть встречи пришлось действовать первым номером, поскольку уже к 16-й минуте хозяева уступали с разницей в две шайбы, и надо было отыгрываться.

Второй период начался с того, что «Нэшвилл» трижды подряд получал большинство (в том числе 30-секундный отрезок в формате «5 на 3»), но все эти шансы были благополучно пущены по ветру. Но на экваторе матча Андрей Костицын все же сократил отставание до минимума. Белорус, находясь между кругами вбрасываний, чуть сместился вправо, выдержал паузу и кистевым броском зашвырнул шайбу в сетку.

Андрей Костицын, несмотря на поражение, удостоился лестных слов от наставника «Нэшвилла» Барри Тротца: «Андрей Костицын был напорист, как бык, и я думаю, что в этой серии он должен стать таким же ключевым фактором, как и Александр Радулов».

Андрей Костицын провел на площадке 20 мин. 15 сек. (26 смен), заработал 1 (1+0) бомбардирский балл, исполнил 1 бросок в створ ворот, 1 — мимо, применил 2 силовых приема, совершил 2 перехвата и завершил поединок с показателем полезности «+2».

Андрей Костицын заработал первый бомбардирский балл в нынешнем розыгрыше плей-офф. Всего же в матчах Кубков Стэнли на его счету стало 20 (12+8) очков в 43 поединках.

Сергей Костицын находился на площадке 16 мин. 53 сек. (22 смены), исполнил 1 бросок мимо ворот, применил 1 силовой прием, совершил 1 потерю и завершил поединок с показателем полезности «-2».

Сергей Костицын результативных баллов в плей-офф пока не набирал. С учетом матчей регулярного чемпионата он не может набрать очков уже 11 матчей подряд. Это его самая продолжительная засуха в нынешнем сезоне. Всего же в розыгрышах Кубков Стэнли на счету Сергея 13 (3+10) очков в 32 матчах.

Следующие поединки серии запланированы на 15 и 17 апреля в Детройте и 20 апреля (в Нэшвилле). Сроки еще двух матчей, если в них возникнет необходимость, будут названы позже.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...