1. Андрей Мезин: когда дом наполнен детским смехом, я счастлив
    Легендарный голкипер хоккейной сборной Беларуси откровенно рассказал о причинах завершении карьеры; о сборной и минском «Динамо»; о том, что участие в домашнем чемпионате мира считает ошибкой...
  2. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...

Сергей Давыдов и Кристина Михайлова стали победителями турнира "Золотая рысь-2006"

Сильнейший белорусский фигурист Сергей Давыдов завоевал первое место в одиночном катании среди мужчин по итогам международного турнира по фигурному катанию "Золотая рысь-2006", который проходил с 13 по 15 октября в гомельском Ледовом дворце. Об этом БЕЛТА сообщил главный судья соревнований Александр Морозов.

На третьем месте в данной категории также белорусский фигурист Александр Козаков. Своим выступлением в одиночном катании среди женщин порадовала белоруска Кристина Михайлова, которой досталось первое место.

Сильнейшей парой в танцах на льду стали спортсмены из Узбекистана Ольга Акимова и Александр Шакалов, хороший результат и у белорусского дуэта — третье место завоевали Евгения Мельник и Олег Крупень.

В юниорской группе в различных категориях соревнований доминирующие позиции у российских и украинских фигуристов. Третье призовое место среди юниоров в одиночном катании завоевал белорус Дмитрий Кагиров.

В состязаниях приняли участие более 200 спортсменов из 12 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Турнир "Золотая рысь" впервые состоялся в городе над Сожем в 2005 году. В нынешнем году статус и количество его участников значительно возросли. Турнир проходил в рамках и формате ISU (Международного союза конькобежцев) по правилам проведения этапов Гран-при.

Организаторами мероприятия выступили представительство Национального олимпийского комитета Беларуси по Гомельской области и ГДЮСШ № 5.