1. Белорусы могут выбирать спортивные увлечения по тесту ДНК
    У белорусов появилась возможность проверить свою генетическую предрасположенность к тому или иному виду спорта...
  2. Вопрос о переносе чемпионата мира-2014 из Беларуси рассмотрят осенью
    IIHF — независимая организация, и сложно сказать, сможет ли Евросоюз оказать на нее какое-то давление…

Валиуллин попал в "тридцатку" в спринте на третьем этапе Кубка мира в Хохфильцене

14 декабря в австрийском Хохфильцене в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону прошла мужская спринтерская гонка на 10 км.

Победу в гонке одержал немец Михаэль Грайс, второе место занял россиянин Максим Чудов, третье — швед Бьорн Ферри.

Из белорусских биатлонистов в зачетную "тридцатку" попал только Рустам Валиуллин, финишировавший с 25-м временем (+59,7; 1 промах). Александр Сыман занял 39-е место (+1:34,3; 0), Сергей Новиков — 48-е (+1:50,0; 2), Виталий Чернышов — 69-е (+2:27,2; 1), Евгений Жулев — 78-е (+2:56,3; 2), Владимир Миклашевский — 85-е (+3:10,8; 2).

В общем зачете Кубка мира Рустам Валиуллин занимает 46-е место (12 очков), Александр Сыман — 55-е (4). Лидируют же норвежец Оле-Эйнар Бьорндален (250), Михаэль Грайс (230) и россиянин Дмитрий Ярошенко (192).