Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. ФХРБ и «Динамо»: кто-то должен уйти
    Что успели и что не успели сделать Евгений Ворсин и Юрий Бородич?..
  2. Новое ЧП в хоккейном чемпионате страны, или Театр абсурда
    На фоне шумихи вокруг дозаявки игроков «Юности» из ВХЛ в ОЧБ, минская команда вышла на очередной матч плей-офф в две пятерки пацанов…

Спорт

Чемпионат Беларуси по ралли-спринту стартует 3 февраля


3 февраля под Минском стартует чемпионат Беларуси по ралли-спринту. Участников ожидают четыре спецучастка общей протяженностью 20 километров. Организаторы рассчитывают увидеть на старте не менее двух десятков экипажей, сообщает пресс-служба Белорусской автомобильной федерации.

Уровень автоспортивных соревнований в последние годы в Беларуси значительно вырос. Не исключением является и ралли-спринт. Хоть дисциплина эта относительно молодая, но довольно перспективная и динамично развивающаяся. В том числе, она служит хорошей подготовительной базой для выхода на международную арену.

Учитывая опыт проведения предыдущих гонок, организаторы, а это раллийный комитет БАФ и ДОСААФ, планируют сделать дисциплину более компактной и зрелищной. Зрителям больше не придется томиться в ожидании в перерывах между заездами. Это будет достигнуто за счет тщательного планирования маршрута и оптимизации графика движения спортивных автомобилей.

По предварительным заявкам, на старт первого этапа должно выйти не менее двадцати экипажей. По сравнению с прошлым годом количество участников возрастет, и в первую очередь — за счет новичков. Впрочем, среди дебютантов чемпионата будет немало опытных гонщиков, таких как Анатолий Хамлюк или Сергей Овчинников.

В этом году чемпионат не обойдется без сюрпризов. Так, для первого этапа под Воложином "припасен" ранее неизвестный раллийный спецучасток длиной чуть более 5 километров.

Участникам предстоит проехать его четыре раза: дважды в одном направлении и дважды в другом. Таким образом, общая длина зачетной дистанции составит более 20 километров. По результатам ее прохождения и будут распределены места на этапе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...