1. БАТЭ сделал и «Милану» хорошо, и себе приятно (фото)
    В групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА-2010/11 борисовский БАТЭ разжился вторым очком, сыграв 1 ноября дома вничью с «Миланом» — 1:1...
  2. БАТЭ стал восьмикратным чемпионом Беларуси
    За четыре тура до финиша БАТЭ стал восьмикратным чемпионом Беларуси...

Кубок Дэвиса, день третий: Мирный проиграл…

Сборная Швеции досрочно вышла в четвертьфинал Мировой группы Кубка Дэвиса.

11 февраля, в первой встрече заключительного дня борьбы, Робин Содерлинг (26-е место в мировом рейтинге) выиграл у Максима Мирного (55) в пяти сетах со счетом 6:7 (8:10), 7:5, 6:7 (8:10), 7:6 (7:3), 6:3. Поединок продолжался ровно 4 часа. Общий счет матча стал 3:1 в пользу теннисистов Швеции. Сборная Беларуси потерпела первое за последние 12 лет домашнее поражение и в сентябре будет играть матч плей-офф за право остаться в Мировой группе.

Максим Мирный, Кубок Дэвиса, Минск 2007, фото Сергея Ясного

В первом сете теннисисты взяли очки на всех своих подачах. В ходе тай-брейка М.Мирный проигрывал 2:5, затем вышел вперед — 7:6, вновь отпустил соперника — 7:8, взял две свои подачи и чужую — 10:8. Во втором сете при счете 5:6 М.Мирный вел на своей подаче 30:15, но проиграл три розыгрыша подряд — 5:7. В третьем сете повторилась картина первого; на тай-брейке М.Мирный вел 5:2, затем уступал 6:7, но сумел восстановить равновесие и при счете 8:8 взять подачу Р.Содерлинга. В четвертом сете при счете 1:1 М.Мирный проиграл гейм на своей подаче, ведя 30:15, а при счете 3:4 взял гейм на подаче скандинава. Белорусский спортсмен имел шанс в этом сете выиграть свой матч: при счете 6:5 он вел на подаче соперника 40:30 и "больше-меньше". На тай-брейке М.Мирный сначала вел 3:2, а затем проиграл пять розыгрышей подряд, включая две свои подачи. В пятом сете М.Мирный уступил очко на своей подаче при счете 2:3.

Статистика матча: эйсы — 25:29 в пользу Р.Содерлинга, двойные ошибки — 3:5, брейк-пойнты — 1 из 6 против 3 из 9.

В последней игре на корт должны выйти Владимир Волчков и Томас Юханссон. Капитаны команд имеют право на замену теннисистов.