1. БАТЭ стал восьмикратным чемпионом Беларуси
    За четыре тура до финиша БАТЭ стал восьмикратным чемпионом Беларуси...
  2. Златан чахнет, но БАТЭ пока обыгрывает
    Шанс если не отобрать очки, то хотя бы забить «Милану» у БАТЭ будет менее чем через две недели на «Динамо». Но будет так же трудно, если не больше...

Белорусский лыжник А. Иванов занял 38-е место в гонке на 50 км

Лыжной гонкой на 50 км классическим стилем с массовым стартом завершился 4 марта в японском Саппоро чемпионат мира по лыжным видам спорта, сообщает БелаПАН.

Представитель Беларуси в этой дисциплине Алексей Иванов занял 38-е место среди доехавших до финиша участников с результатом 2 часа 33 минуты 6,9 секунды. Он отстал от победителя, норвежца Одда-Бьорна Хьелмесета, почти на 13 минут. Сергей Долидович сошел с дистанции, а Александр Лазуткин не стартовал.

Накануне в женской гонке на 30 км Елена Санникова была 15-й, Людмила Шабловская — 30-й, Ирина Нафранович — 37-й.

В общем медальном зачете Беларусь заняла 11-е место с одной серебряной наградой, которую завоевал 28 февраля 19-летний Леонид Корнеенко в гонке на 15 км свободным стилем. Эта медаль — первая в истории суверенного белорусского лыжного спорта на соревнованиях такого уровня.