Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. «Барселона» переехала БАТЭ двумя составами
    Игры с каталонцами: удары по воротам — 7:45, из них в створ ворот — 0:22...
  2. Заберут ли у Лукашенко клюшку?
    «Спорт — вне политики» — давно уже просто красивые слова...

Спорт

На пекинской Олимпиаде Беларусь должна войти в первую двадцатку

 

В медальном зачете летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине Беларусь рассчитывает попасть в первую двадцатку стран. Об этом сообщил заместитель министра спорта и туризма Дмитрий Шичко 27 марта в Минске на пресс-конференции, посвященной началу отсчета последних 500 дней до старта Олимпиады.

Д.Шичко напомнил, что в 1996 году в Атланте и в 2004 году в Афинах белорусские спортсмены завоевали 15 медалей, в 2000 году в Сиднее — 17. Несмотря на рост конкуренции, такое количество наград в Китае позволит попасть в число 20 лучших, считает Д.Шичко.

По оценке Минспорта, главные претенденты на награды — спортсмены США, Германии, России, Австралии, Китая. На место в первой десятке могут претендовать Франция, Италия, Южная Корея, Великобритания, Куба. Сложный климат (средняя температура плюс 30-32 при влажности до 95%) даст определенные преимущества восточноазиатским сборным сообщает БелаПАН.

В настоящее время олимпийские нормативы выполнил 21 спортсмен в четырех видах спорта. Режим наибольшего благоприятствования, по словам Д.Шичко, при подготовке к Олимпийским играм-2008 имеют 159 спортсменов в 23 видах.

В октябре 2006 года министр спорта и туризма Александр Григоров задачу на Пекин описал так: "Выступить не хуже, чем в Сиднее. Ориентир — порядка 20 медалей".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...