Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Все футболисты «Речицы 2014» увольняются. Причина — безденежье
    Из-за хронических финансовых проблем клуба все игроки написали заявления об уходе...
  2. Путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов БАТЭ оспорит с «Дебреценом»
    БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч албанский «Скендербеу»...


Спорт

Пресс-атташе БФФ: вопрос о преемнике Пунтуса прорабатывается


Пункт об избрании нового главного тренера национальной сборной в повестке дня заседания исполкома Белорусской федерации футбола не значится.

В то же время, как сообщил БелаПАН пресс-атташе БФФ Сергей Новыш, исполком, который соберется 14 июля в Бресте, рассмотрит заявление об отставке нынешнего руководителя сборной Юрия Пунтуса.

По словам пресс-атташе, вопрос о преемнике пока прорабатывается. "Если потребуется, для рассмотрения предложенной кандидатуры исполком соберется снова", - сказал С.Новыш.

Заседание исполкома, изначально запланированное на 7 июля, пройдет в закрытом режиме. По утверждению пресс-атташе, это связано не с ситуацией в тренерском штабе сборной, а с необходимостью в спокойной обстановке обсудить ряд рабочих вопросов. По окончании заседания с журналистами встретится один из руководителей федерации.

В тот же день в Бресте состоится открытие искусственного футбольного поля с подогревом и матч ветеранов БФФ и Брестской области.

Официальной информации о кандидатах на пост главного тренера нет. Неофициально в СМИ назывались фамилии ряда отечественных и зарубежных специалистов: Анатолия Байдачного, Властимила Петржелы, Хорста Кеппеля и др.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...