1. Идиотов для «Партизана» не нашлось
    В 2012 году в высшей лиге футбольного чемпионата Беларуси выступит 11 команд вместо 12. С дистанции сходит минский «Партизан», так и не нашедший нового спонсора...
  2. Виктория Азаренко: я чувствую, что для меня предела нет
    Моя мечта стала реальностью. Я мечтала добиться этого результата и работала, не покладая рук, чтобы выиграть титул на этом турнире...

Надежда Остапчук завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по легкой атлетике

Сегодня в японской Осаке продолжились соревнования чемпионата мира по легкой атлетике.

В секторе для толкания ядра хорошо выступила белорусская спортсменка Надежда Остапчук, ставшая обладательницей серебряной медали. До заключительной попытки она лидировала с результатом 20 м 4 см. Однако вперед вышла Валери Вили из Новой Зеландии, толкнувшая ядро на 20 м 54 см, что принесло ей "золото". В заключительной попытке Остапчук смогла лишь улучшить свой результат — 20 м 48 см и осталась на втором месте. Еще одна наша соотечественница олимпийская чемпионка 2000 года Янина Провалинская–Корольчик не смогла побороться на места на пьедестале почета, заняв 10-ю позицию в итоговом протоколе соревнований. Напомним, что в первый день планетарного легкоатлетического форума белорус Андрей Михневич стал бронзовым призером в состязаниях по толканию ядра.

Сегодня в соревнованиях мужчин в спортивной ходьбе на 20 км белорусский атлет Иван Троцкий занял 27-е место, а чемпионом мира в этом виде программы стал представитель Эквадора Джефферсон Перес.

В других дисциплинах наши соотечественники продолжают выступления. В беге на 400 м Илона Усович установила новый рекорд Беларуси – 50,53 сек. и вышла в полуфинал. На дистанции вдвое длиннее ее сестра Светлана Усович выиграла свой полуфинальный забег, показав второй результат сезона в мире — 1 мин. 58,11 сек.