Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Все футболисты «Речицы 2014» увольняются. Причина — безденежье
    Из-за хронических финансовых проблем клуба все игроки написали заявления об уходе...
  2. Путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов БАТЭ оспорит с «Дебреценом»
    БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч албанский «Скендербеу»...


Спорт

В Бресте чествовали чемпионок мира по академической гребле Юлию Бичик и Наталью Гелах

 

В Бресте 6 сентября чествовали чемпионок мира по академической гребле Юлию Бичик и Наталью Гелах. В церемонии, которая проходила в областном Центре олимпийского резерва по гребле, приняли участие представители местной власти, спортивных организаций, общественности и спортсмены, сообщает БелаПАН.

"За вас болела вся Беларусь, но особенно жители нашей области. Мы гордимся, что вы так представили нашу страну на мировой спортивной арене. Конечно, победа на чемпионате такого уровня не бывает случайной. Это огромный труд и ваш и вашего наставника — Владимира Синельщикова. Думаю, что в чем-то помогла вам и легкая вода Брестского гребного канала, где вы немало тренировались", — отметил в своем выступлении председатель облисполкома Константин Сумар.

"Чемпион мира — это очень высокое звание. Но олимпийский чемпион — выше. У него даже нет приставки экс, как у чемпиона мира. Поэтому мы приложим все усилия, чтобы из Пекина привезти золото. Наши шансы выше, чем на предыдущей Олимпиаде. Осталось только с полной отдачей поработать восемь месяцев. Но победить будет непросто. К Олимпийским играм готовятся все", — сказал в ответном слове заслуженный тренер СССР Владимир Синельщиков.

Дополним, что на Олимпиаде в Афинах экипаж женской двойки распашной в составе Натальи Гелах, Юлии Бичик завоевал бронзу.

Спортсмены Брестской области уже завоевали 13 лицензий на участие в Олимпиаде 2008 года в Китае.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...