У них нет контрактов, нет договоров. Просто, чтобы показать какой-то результат и порадовать президента страны, туркменские спортивные чиновники решили...
  2. Когда чужие дороже своих
    Привозные спортсмены перекрыли путь воспитанникам белорусских школ, в подготовку которых вложены миллиарды рублей...

Выход в плей-офф белорусской «молодежки» откладывается

U21Молодежная сборная Беларуси (U-21) по футболу провела 20 ноября в Витебске матч против команды Сербии в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2009 года.

Игра завершилась вничью — 1:1. На 48-й минуте счет открыл Сергей Кривец, а через десять минут сербы отыгрались после удара Зорана Тошича.

Победа в этом матче досрочно гарантировала бы белорусам первое место в своей отборочной группе и путевку в плей-офф Евро-2009. Но после ничьей с сербами вопрос выхода из группы придется отложить почти на год.

Заключительный матч отборочного турнира белорусская «молодежка» проведет 10 сентября 2008 года в гостях против команды Латвии. Впрочем, эта игра может утратить турнирное значение в случае, если команда Сербии оступится в одном из двух оставшихся для нее матчей — 26 марта в гостях с Сан-Марино или 6 сентября дома с Венгрией.

В отборочной группе № 8 сборная Беларуси с 16 очками после 7 игр по-прежнему занимает первое место. У Сербии 11 очков (6 матчей), у Венгрии - 9 (6), у Латвии - 7 (6), у Сан-Мариано - 0 (5).

Путевку в плей-офф получат победители групп, а также четыре команды из занявших вторые места с лучшими показателями.