1. Анатолий Буяльский: мы попали на олимпийский квалификационный турнир, и это главное
    Женская сборная Беларуси уехала с Евробаскета без медалей, но боролась до конца и заслуживает нашей признательности…
  2. Цифра дня: какой бюджет у Президентского спортивного клуба
    Почти на 800 тысяч долларов больше, чем у футбольного клуба «Нафтан» в 2014 году…

Сборная Беларуси по мини-футболу сохраняет шансы на выход в плей-офф квалификации чемпионата мира

Сборная Беларуси по мини-футболу сделала весомую заявку на выход в плей-офф чемпионата мира. Во втором матче отборочного турнира в 5-й группе в румынском Бузэу наша команда обыграла бельгийцев со счетом 4:1, сообщил БЕЛТА председатель Белорусской ассоциации мини-футбола Сергей Куница.

Белорусы на протяжении всей игры уверенно контролировали ситуацию на площадке и не позволили соперникам получить шансы на победу. В первом тайме отличились Алексей Попов и Дмитрий Кадаков, а после перерыва еще два мяча забил Владимир Левус.

В другом поединке второго тура сборная Румынии обыграла команду Черногории — 3:1. Напомним, что в первый игровой день белорусская дружина разошлась миром с румынами — 3:3, а бельгийские футболисты были сильнее черногорцев — 8:3.

Таким образом, после двух туров турнирную таблицу возглавляют сборные Беларуси и Румынии, набравшие по 4 очка, у бельгийцев на балл меньше, а у черногорцев очков пока нет. В заключительный день соревнований 2 марта подопечные Валерия Досько играют с командой Черногории, а румыны померятся силами с бельгийской дружиной. В случае победы наша сборная обеспечит себе выход в плей-офф мирового первенства.

Финальная часть чемпионата планеты пройдет в октябре 2008 года в Бразилии.