1. Идиотов для «Партизана» не нашлось
    В 2012 году в высшей лиге футбольного чемпионата Беларуси выступит 11 команд вместо 12. С дистанции сходит минский «Партизан», так и не нашедший нового спонсора...
  2. Виктория Азаренко: я чувствую, что для меня предела нет
    Моя мечта стала реальностью. Я мечтала добиться этого результата и работала, не покладая рук, чтобы выиграть титул на этом турнире...

Белорус А.Кравченко заняв второе место в соревнованиях семиборцев на ЧМ

9 марта на XII чемпионате мира по легкой атлетике в закрытых помещениях в Валенсии (Испания) разыгрывается 14 комплектов наград. Белорусские спортсмены участвуют в распределении трех из них.

Утреннюю программу открыли семиборцы, в числе которых — белорус Андрей Кравченко. В пятом виде состязаний (бег на 60 м с барьерами) он занял четвертое место (8,11 с) и получил 954 очка. После пяти видов соревнований Кравченко вышел на второе место, набрав в сумме 4.427 очков. Лучший результат у американца Брайана Клея — 4.753 балла.

Сегодня, в заключительный день чемпионата, семиборцам осталось выступить в двух видах своей программы — в прыжках с шестом и беге на 1.000 м.

В финале женских соревнований по толканию ядра выступит белоруска Надежда Остапчук, которая накануне показала пятый результат в квалификации — 18 м 46 см. Лучшей была Валери Вили из Новой Зеландии — 19 м 72 см.

По прогнозам специалистов, белорусский женский квартет в составе Илоны и Светланы Усович, Анны Козак и Ирины Хлюстовой является одним из главных претендентов на медали в эстафете 4х400 м, которая пройдет вечером.

Пока же в активе белорусов наград нет. Лучший результат белорусской сборной — у Андрея Михневича, который занял четверое место в соревнованиях по толканию ядра.

В общекомандном зачете лидирует команда США — три золотые, четыре серебряные и одна бронзовая медали. Российские легкоатлеты завоевали одно "золото", одно "серебро" и две "бронзы".

За два дня соревнований на пьедестал почета мирового первенства поднимались представители 15 государств. Всего в нынешнем чемпионате участвуют представители 159 стран.