Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Назначение Скабелки в сборную — смелая инициатива ФХРБ
    На олимпийскую квалификацию нашу национальную команду повезет тренер, не имеющий опыта на таком уровне, но уверенный в своих силах…
  2. В турнире по женскому голболу белоруски взяли «бронзу»
    Команда из Витебска обыграла соперниц из Сергиева Посада с большим преимуществом — 15:5...

Спорт

Платини: у Украины есть проблемы в подготовке к Евро-2012


Президент УЕФА Мишель Платини заявил о существовании проблем в подготовке к чемпионату Европы по футболу 2012 года, который пройдет в Украине и Польше.

«Ответственность лежит как на вас, так и на мне. Ситуация не такая, как мы думали. Нужно много над чем работать», — сказал Платини в четверг в ходе встречи с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

В свою очередь, Тимошенко заявила, что Украина сделает все возможное и невозможное, чтобы Евро-2012 стал настоящим праздником мирового футбола.

В этот же день запланирована встреча Платини с президентом Украины Виктором Ющенко. Накануне руководитель УЕФА встречался с руководителями Польши.

Ранее Платини уже высказывал свое неудовлетворение ходом подготовки к Евро-2012. На днях он заявил, что Украина и Польша должны показать УЕФА прогресс в строительстве спортивных объектов до сентября 2008 года, в противном случае у этих стран могут возникнуть проблемы с проведением турнира. При этом, по его словам, речь пока не идет о переносе турнира в другие страны.

Визит Платини 2-3 июля — часть миссии по ознакомлению с ситуацией в Польше и Украине на высоком уровне. Отчет в исполнительный комитет УЕФА относительно подготовки Украины и Польши к Евро-2012 должен быть представлен в конце сентября, сообщает РИА «Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...