1. Андрей Мезин: когда дом наполнен детским смехом, я счастлив
    Легендарный голкипер хоккейной сборной Беларуси откровенно рассказал о причинах завершении карьеры; о сборной и минском «Динамо»; о том, что участие в домашнем чемпионате мира считает ошибкой...
  2. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...

«Гомель» и «Неман» сыграли вничью в матче 14-го тура

Вничью со счетом 2:2 завершился матч 14-го тура чемпионата Беларуси по футболу между «Гомелем» и гродненским «Неманом». Игра прошла 11 июля в Гомеле на стадионе «Центральный».

В составе «Гомеля» отличились Павел Рыбак (43-я минута) и Руслан Кондрашук (68-я), в составе «Немана» дубль на счету Дмитрия Коваленка (56-я и 84-я). На 16-й минуте первого тайма форвард «Гомеля» Роман Василюк не реализовал пенальти.

Накануне матча стало известно, что по окончании первого круга чемпионата «Неман» покинет главный тренер клуба Вячеслав Акшаев, который, по имеющейся информации, возглавит минский «Локомотив».

Напомним, что 14-й тур национального первенства открылся 9 июля в Солигорске, где местный «Шахтер» обыграл «Витебск» со счетом 2:1 (Чалей, 14, Клименко, 67; Гончарик, 82-п.), 10 июля в Борисове местный БАТЭ обыграл минское «Динамо» — 2:0 (Близнюк, 7, 11).

Остальные матчи 14-го тура пройдут 12 июля: «Гранит» — «Днепр», «Сморгонь» — «Торпедо», «Нафтан» — «Дарида», «Савит» — «Динамо» (Бр), «Локомотив» — МТЗ-РИПО.

Положение команд: БАТЭ — 34 очка, МТЗ-РИПО — 26, «Витебск» — 25, «Динамо» (Мн) — 24, «Шахтер» — 20, «Нафтан» — 18, «Днепр», «Торпедо» — по 17, «Динамо» (Бр), «Гомель» — по 16, «Сморгонь», «Гранит», «Неман» — по 15, «Савит» — 13, «Локомотив» — 12, «Дарида» — 7.