Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. «Барселона» переехала БАТЭ двумя составами
    Игры с каталонцами: удары по воротам — 7:45, из них в створ ворот — 0:22...
  2. Заберут ли у Лукашенко клюшку?
    «Спорт — вне политики» — давно уже просто красивые слова...

Спорт

26 июля первые белорусские спортсмены отправляются в Пекин


Гребцы-академики и стрелки из лука первыми из белорусских спортсменов отправятся на Олимпиаду в Пекин. Их отправка на Игры начнется уже с 26 июля, сообщили БЕЛТА в Республиканском унитарном предприятии «Белспортобеспечение». Отправка гребцов-академиков продолжится также 27 и 28 июля, а 29 июля в китайскую столицу улетит женская сборная Беларуси по баскетболу.

Сегодня же в Пекин отправятся первые представители административного штаба нашей делегации во главе с шефом белорусской олимпийской миссии, министром спорта и туризма Александром Григоровым, сообщил пресс-атташе Национального олимпийского комитета Петр Рябухин. Вместе с Григоровым в столицу Игр-2008 вылетают также генеральный секретарь НОК Георгий Катулин, директор РУП «Белспортобеспечение» Геннадий Иванюк и переводчик Василий Юрчик. В Пекине они займутся подготовкой к приему остальной части белорусской делегации. В ее состав войдут около 300 человек, среди которых будет 182 спортсмена.

Государственный флаг Беларуси будет поднят в Олимпийской деревне 7 августа. Официальное открытие Игр состоится 8 августа в 20.00 по пекинскому времени (в 15.00 по минскому). Первыми из белорусов ранним утром 9 августа стартуют на Олимпиаде представители конного спорта (в Гонконге) и женская сборная по баскетболу, которая в 4 утра по белорусскому времени выйдет на матч с чемпионками мира австралийками.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...