1. Белорусы могут выбирать спортивные увлечения по тесту ДНК
    У белорусов появилась возможность проверить свою генетическую предрасположенность к тому или иному виду спорта...
  2. Вопрос о переносе чемпионата мира-2014 из Беларуси рассмотрят осенью
    IIHF — независимая организация, и сложно сказать, сможет ли Евросоюз оказать на нее какое-то давление…

Александр Сыман занял 19-е место в индивидуальной гонке на третьем этапе Кубка мира

18 декабря в австрийском Хохфильцене индивидуальной гонкой на 20 км у мужчин стартовал третий этап Кубка мира по биатлону.

Победителем гонки стал россиянин Максим Чудов, второе место занял его соотечественник Иван Черезов, третьей — швед Бьорн Ферри.

Лучшим из белорусов стал Александр Сыман, с двумя промахами проигравший победителю 2 мин. 48 секунд и финишировавший на 19-й позиции. Сергей Новиков занял 30-е место (2 промаха; +3.36,3), Рустам Валиуллин — 53-е (4; +5.06,4), Евгений Абраменко — 67-е (4; +5.44,5), Игорь Табола — 83-е (3; +7.00,3).

Позднее 18 декабря в Хохфильцене состоится индивидуальная гонка у женщин на 15 км. За Беларусь побегут Людмила Калинчик (9-й стартовый номер), Ольга Кудряшова (30), Дарья Домрачева (46), Надежда Скардино (84), Ольга Назарова (85) и Людмила Ананько (97).

20 декабря пройдут две спринтерские гонки, а 21 декабря — две эстафеты.