Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...


Спорт

Белорусская велогонщица Зинаида Стагурская погибла под колесами российской «Хонды»

 

Страшная трагедия в белорусском велоспорте: в Витебской области на тренировке погибла 38-летняя белорусская велогонщица Зинаида Стагурская.

Как сообщили БелаПАН в республиканской ГосавтоинспекГАИ МВД, ДТП произошло 25 июня в 13.45 на 93-м километре автодороги граница Российской Федерации — Витебск — Гомель, где спортсменка проводила тренировку. Автомобиль «Хонда ЦР-В» с российскими номерами под управлением жительницы Санкт-Петербурга 1967 года рождения, двигаясь в сторону Орши, начал смещаться на полосу встречного движения, не изменяя скорости. По встречной полосе на автомобиле «ВАЗ-2104» ехал тренер, а за ним на расстоянии 10 метров Зинаида Стагурская. Автомобили разминулись, а велосипедистка попала под колеса «Хонды», которая затем съехала в кювет. От полученных травм спортсменка скончалась на месте, а водитель доставлена в реанимацию Витебской областной клинической больницы.

Национальный олимпийский комитет Беларуси «глубоко скорбит по поводу трагической смерти заслуженного мастера спорта Республики Беларусь, чемпионки мира 2000 года, победительницы общего зачета женской многодневки Tour de France в 2002 году, чемпионки и призера крупнейших международных соревнований по велоспорту Стагурской Зинаиды Владимировны и выражает глубокое соболезнование родным и близким покойной».

«Это колоссальная трагедия, — заявил министр спорта и туризма Александр Григоров. — Это трагическая случайность, которая унесла жизнь одной из наиболее ярких звезд белорусского велоспорта и лучшей представительницы страны в шоссейных гонках».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева