1. Юные белорусские хоккеисты играют на радость новому туркменбаши
    У них нет контрактов, нет договоров. Просто, чтобы показать какой-то результат и порадовать президента страны, туркменские спортивные чиновники решили...
  2. Когда чужие дороже своих
    Привозные спортсмены перекрыли путь воспитанникам белорусских школ, в подготовку которых вложены миллиарды рублей...

Татьяна Шаракова и Бронислав Самойлов выиграли «разделку» на чемпионате Беларуси по велогонкам

На проходящем в Логойске чемпионате Беларуси по шоссейным велогонкам накануне определились призеры в гонках с раздельным стартом. Причем чемпионами и у женщин, и у мужчин стали представители Витебской области, сообщает БЕЛТА.

В состязаниях женщин победительницей стала Татьяна Шаракова, на втором и третьем местах брестчане — Анна Толканица и Елена Омелюсик.

Мужскую «разделку» выиграл Бронислав Самойлов, серебро у Андрея Красильникова (Брестская область), а бронза в копилке представителя столичной области Сергея Новикова.

Завтра, в заключительный день национального первенства, состоятся групповые гонки — женщинам предстоит преодолеть 140 км, а мужчины проедут 200 км.

Сегодня на чемпионате гонок нет, и многие спортсмены и тренеры отправились в Витебск проводить в последний путь нашу известную велогонщицу Зинаиду Стагурскую, которая погибла в ДТП 25 июня. Она также готовилась принять участие в первенстве Беларуси.