Восемь медалей выиграли белорусы на молодежном чемпионате Европы по легкой атлетике

Чемпионат Европы по легкой атлетике среди молодежи завершился 19 июля в литовском Каунасе. В последний день соревнований белорусы завоевали пять медалей, сообщает БЕЛТА.

К золоту Юрия Шаюнова серебряные награды добавили Светлана Куделич в беге на дистанции 5000 м и Анастасия Мирончик в прыжках в длину. Светлана Куделич показала результат 16:03.85 и уступила лишь россиянке Наталье Попковой (15:54.11). Анастасия Мирончик с результатом 6,76 пропустила вперед только немку Мелани Бошке (6,83).

Бронзовые награды белорусы выиграли в женской эстафете 4х400 м и в тройном прыжке, где отличился Александр Лебедько.

Ранее серебро в спортивной ходьбе завоевал Денис Симанович, бронзовыми стали Алина Талай в беге на дистанции 100 м с барьерами, и Елена Копец в толкании ядра. Таким образом, на счету белорусов 8 медалей.

VII Чемпионат Европы среди молодежи (до 23 лет) проходил в Каунасе с 16 по 19 июля. В турнире приняли участие около 1000 спортсменов из 43 стран.