1. Дарья Домрачева: ханты-мансийский поворот карьеры
    Белоруска стала серебряным призером чемпионата мира и была избрана в комитет спортсменов Международного союза биатлонистов…
  2. Для минского «Динамо» сезон закончен
    Хоккеисты минского «Динамо» выбыли из Кубка Гагарина — плей-офф Континентальной хоккейной лиги...

Шейхов и Гаджиев вышли в четвертьфинал чемпионата мира по вольной борьбе

21 сентября в датском Хернинге начался чемпионат мира по вольной борьбе, сообщает БЕЛТА.

В весовой категории до 96 кг Руслан Шейхов в первом раунде соревнований победил представителя Украины Валерия Андрийцева — 5:1 (1:0, 4:1). В 1/8 финала Руслан оказался сильнее армянского борца Эльдара Енокяна — 5:0 (3:0, 2:0). В четвертьфинальном поединке против египтянина Салеха Емара наш борец вновь оказался сильнее — 3:0 (1:0, 2:0). В полуфинале Руслану Шейхову предстоит встреча с азербайджанцем Хетагом Газюмовым.

В весовой категории до 55 кг наш Ризван Гаджиев в 1/16 финала взял верх над молдавским спортсменом Иваном Гюльдю — 9:1 (6:0, 3:1). В 1/8 финала Гаджиев победил японца Шиничи Юмото — 6:3 (3:2, 3:1). В четвертьфинале его соперником будет иранец Хасан Рахими.

Альберт Батыров в весовой категории до 66 кг в первом поединке уступил кубинскому спортсмену Кабальеро Гарсону — 4:10 (4:1, 0:4, 0:5).

Соревнования борцов-вольников продлятся до 23 сентября, а затем в Хернинге начнется мировой чемпионат борцов греко-римского стиля.