1. «Нефтехимик» зря трусил — противник умер еще до матча
    Марек Сикора заявил, что в матче с "Нефтехимиком" команда была мертвая, хотя до этого "Динамо" одержало пять побед подряд...
  2. Буяльские девчата сделали первый шаг в мир
    Победным оказался дебют женской сборной Беларуси по баскетболу на чемпионате мира, который начался в Чехии...

Юниорская сборная Беларуси по футболу разгромлена командой Сербии на старте евроквалификации

Юниорская сборная Беларуси неудачно стартовала в первом квалификационном раунде чемпионата Европы для 19-летних футболистов, сообщает БЕЛТА.

В сербском Крагуеваце подопечные Петра Михеева в первом матче 5-й отборочной группы по всем статьям уступили сербским сверстникам — 0:5. В первой половине игры белорусы играли на равных с хозяевами, но все же пропустили гол за 10 минут до перерыва. А во втором тайме сербы полностью завладели инициативой и еще четырежды поражали ворота Андрея Щербакова.

В другом матче первого игрового дня греческие футболисты не без труда обыграли команду Фарерских островов — 2:0.

В четверг, 8 октября, наши футболисты встретятся с греками и в случае поражения практически потеряют шансы на выход во второй квалификационный раунд континентального первенства. Туда попадут по две лучшие команды из 13 отборочных групп и две дружины, занявшие третьи места (по дополнительным показателям).

Второй раунд евроквалификации пройдет в период с марта по май 2010 года, а в июле 8 сильнейших юниорских дружин Старого Света во Франции разыграют награды европейского чемпионата.

Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке