Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Чемпионат мира у Беларуси не отберут, но праздник испортить могут
    Критики и противники белорусского режима нащупали его болевую точку и намерены без стеснения бить по ней...
  2. Чемпионат мира по хоккею в Минске требуют перенести в любую другую страну
    Группа европейских политиков и белорусских общественных деятелей обратилась к президентам национальных хоккейных федераций и руководству Евросоюза...

Спорт

Национальная и молодежная футбольные сборные Беларуси проводят сбор в Турции


Национальная и молодежная футбольные сборные Беларуси находятся в турецком Белеке на учебно-тренировочном сборе, сообщает БЕЛТА.

Молодежная сборная нашей страны (U-21) под руководством Георгия Кондратьева 2 марта проведет первый в нынешнем сезоне контрольный матч против российских сверстников. А днем позже, 3 марта, наша национальная дружина, которой руководит Бернд Штанге, встретится с командой Армении.

Вместе с тренерами белорусских сборных из Минска в Белек прибыли форвард национальной команды Вячеслав Глеб и игроки «молодежки» Владимир Юрченко, Максим Витус и Виталий Гайдучик. Все остальные футболисты, вызванные на сбор, прибудут в расположение сборных 1 марта. Абсолютное большинство игроков сборных в эти дни находятся в Турции в составах различных клубов.

Любопытно, что в отеле, где базируется национальная сборная Беларуси, расположились и футболисты новосибирской «Сибири» во главе с белорусским специалистом Игорем Криушенко и грозненского «Терека», возглавляемого Анатолием Байдачным.

Первую тренировку молодежная сборная провела вчера вечером, а футболисты национальной команды — утром в первый весенний день.

Новый капитан национальной сборной будет избран 2 марта, сообщает БелаПАН.

«Это очень важное и ответственное мероприятие, — подчеркнул главный тренер сборной Бернд Штанге. — У ребят обязательно должен быть лидер, которому они доверяют, который способен вести их за собой и будет главным помощником тренера в команде. Я пригласил на это собрание 24 футболистов. Уверен, они сделают осознанный, правильный выбор».

По словам Штанге, он предложит игрокам написать на листе бумаги фамилии трех кандидатов в капитаны сборной. Тот, чья фамилия будет встречаться чаще, получит право надеть капитанскую повязку.

Специально для участия в выборах в Турцию прилетит Виталий Кутузов, который из-за полученной травмы не сможет сыграть 3 марта в товарищеском матче против армян.

«Существует несколько принципов определения лидера команды, — отметил Штанге. — Его можно назначить решением главного тренера. Так делал Фабио Капелло, так поступил и я. Можно выбрать капитана на общем собрании, что весьма демократично и что сейчас сделают наши футболисты. Есть также практика назначать капитаном самого старшего игрока. В любом случае необходимо, чтобы этот человек был авторитетным, волевым и уважаемым. У нас немало игроков, обладающих такими качествами, и я убежден, что ребята выберут наиболее достойного».

Ранее капитаном сборной по решению Штанге был полузащитник Александр Глеб. Недавно он отказался от этой должности, чтобы сконцентрироваться на улучшении своей игры в «Штутгарте».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...