1. Виктория Азаренко: я чувствую, что для меня предела нет
    Моя мечта стала реальностью. Я мечтала добиться этого результата и работала, не покладая рук, чтобы выиграть титул на этом турнире...
  2. Виктория Азаренко. Первая на Australian Open, первая в мире
    Первой ракеткой планеты впервые в истории женского мирового тенниса стала представительница Беларуси...

Азаренко вышла в 1/8 финала Australian Open

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в 1/8 финала открытого чемпионата Австралии.

20 января занимающая третье место в мировом рейтинге и «посеянная» под этим же номером спортсменка выиграла у представительницы Германии Моны Бартел (44) — 6:2, 6:4. В первом круге Азаренко победила Хитер Уотсон из Великобритании (193) — 6:1, 6:0, а во втором с таким же счетом обыграла австралийку Кейси Деллакуа (126).

Следующей соперницей Виктории Азаренко будет Ивета Бенешова (46) из Чехии. Баланс очных встреч теннисисток 3-0 в пользу белоруски.