1. Евро-2012: Испания сделала то, что не удавалось никому
    В финальном матче Евро-2012 сборная Испании переиграла итальянскую команду со счетом 4:0 и во второй раз кряду стала чемпионом Европы...
  2. СуперМарио вывел Италию в финал Евро-2012
    Исход второго полуфинала можно назвать неожиданным, поскольку большинство специалистов уверенно заявляли о том, что сборная Германии без проблем...

Белорусский дзюдоист Игорь Макаров выиграл «золото» чемпионата Европы

Олимпийский чемпион-2004 белорусский борец Игорь Макаров завоевал золото в категории свыше 100 кг на чемпионате Европы по дзюдо, который проходит в Вене, сообщает БЕЛТА.

На пути к «золоту» Игорь Макаров одолел болгарина Ивана Илиева, украинца Станислава Бондаренко, поляка Януша Войнаровича и венгра Барну Бора.

Это вторая медаль белорусских дзюдоистов на первенстве континента. Ранее серебряным призером стал Александр Стешенко (81 кг).

Близок к пьедесталу был и Евгений Бедулин (100 кг), но в поединке за бронзу сильнее оказался Беньямин Берла из Германии.

Остальные наши соотечественники выбыли на ранних стадиях: Алеся Староверова (52 кг), Дмитрий Шершень (66 кг), Виталий Шавлюк (73 кг) — после первых же поединков, Ольга Лещенко (48 кг) — после второго.

В командном зачете личных соревнований белорусская дружина заняла 6-е место среди 44 стран. Впереди сборные Венгрии, России, Румынии, Голландии и Словении.

В зачете мужских команд Беларусь на второй позиции вслед за Россией. В женском зачете белорусская дружина разделила последнюю 21-ю строку с еще 14 командами.