1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Андрей Михневич выиграл золото ЧЕ в толкании ядра

Белорус Андрей Михневич выиграл золотую медаль чемпионата Европы в толкании ядра.

Михневич, чемпион мира 2003 года, в своей лучшей попытке отправил снаряд на 21,01 метра. Опытный спортсмен всего на 1 сантиметр опередил поляка Томаша Маевски. Бронза у немца Рольфа Бартелса (20,93).

Другой белорус Павел Лыжин занял 7-е место, в лучшей попытке отправив снаряд на 20,11 метра.

«Ощущения просто великолепные. После нескольких непростых сезонов я вернулся на тот уровень, на который и хотел. У меня остались прекрасные впечатления от Барселоны и стадиона. Мне это нравится», — приводит слова Михневича пресс-служба соревнований.

С завоеванием золотой медали чемпионата Европы Андрея Михневича поздравил президент Беларуси Александр Лукашенко.

Это четвертая медаль Беларуси на нынешнем чемпионате Европы. Еще одно золото на счету толкательницы ядра Надежды Остапчук, серебро выиграла ее партнерша Наталья Михневич, бронза у десятиборца Андрея Кравченко.